Сбербанк выступает судебным исполнителем при вычете 50% зарплаты и алиментов - возможно ли вернуть незаконно снятые деньги?

• г. Екатеринбург

Сняли скарты 50% з.п,а у меня высчитывают еще 50% алиментов. Могу я вернуть незаконно снятые деньги. Сбербанк выступил как судебный исполнитель.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Это незаконно.

Могут удерживать не более половины.

Насчет незаконности здесь можно поспорить.

Если исполнительный лист попал в вашу бухгалтерию минуя судебных приставов, то они могут и не знать об этом. А банк, скорее всего, выполняет постановление судебных приставов о списании денежных средств по иной задолженности. Так?

Если нет, уточните, о каких 50% идет речь в первом случае.

Вам следует обратиться в банк для уточнения оснований списания денежных средств.

Приветствую, Дмитрий.

Это незаконно.

В случае если у вас долгов больше 500 тыс. руб., рассмотрите возможность банкротства.

Приветствую, Дмитрий.

Это незаконно.