Утеряны документы на недвижимость и доверенность, как их восстановить и восстановить права на жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть, документы на недвижимость - оригиналы свидетельств о собственности на дом и участок под ним исчезли, украдены, собственника нет вживых. С сестрой вступили в наследство, и вместе с этими документами пропала доверенность от нее на мое имя, и ксерокопия моего паспорта, то есть документы взяли избирательно в т ч те которые содержат мою и ее подпись. Что можно предпринять? Как аннулировать "зеленки" ведь дубдикат уже не получишь, жилье для меня с ребенком это единственное. Большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите заявление о краже в полицию, чтобы недвижимость не переоформили мошенническим способом.

Документы на недвижимость можно получить путем подачи запроса через МФЦ или сайт госуслуг и заплатив там госпошлину, Вам выдадут выписку из Роскадастра, которая является сегодня документом, подтверждающим право собственности на жилье и землю вместо ранее выдаваемого свидетельства о праве собственности. Доверенность-можно получить дубликат у того нотариуса, который ее оформлял.