Как поступить при предложении банка об амнистии и оплате долга в размере 40000 в случае прекращения платежей по кредиту в банке Хоум Кредит?

• г. Оренбург

У меня долг в банке хоум кредит от 17 06 14 года перестала платить 11.08.2015 был вынесен судебный приказ 05.10.2018 я отменила сегодня сама позвонила в банк мне предложили амнистию оплатить 40000 и все как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. Не вздумайте платить. Как только вы заплатите 1 коп. то сразу же восстановите срок для предъявления вам требований по взысканию долга.

Срок исковой давности для предъявления вам требований о погашении долга составляет 3 года с момента истечения срока для последнего платежа.

Истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.