Вопрос - Можно ли выселить ребёнка из муниципальной квартиры при отсутствии родительских прав у его матери и проживании с опекунами в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выселить ребёнка из муниципальной квартиры, если его мама лишена родительских прав и он живет в другом городе с опекунами?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В рамках судебного процесса, выселить можно!

Здравствуйте!

Да, очень высокие шансы на признание ребенка утратившим право проживания в судебном порядке.

Нина, добрый день! Данный вопрос решает путем подачи искового заявления в суд о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Для составления иска рекомендую обратиться к юристам нашего сайта по вашему выбору. Всего Вам доброго!

Практически невозможно. Право на пользование жильем несовершеннолетний сохраняет до достижения совершеннолетия. Если он впоследствии не воспользовался данным правом тогда можно. Суды подобные иски не удволетворяют.