Процедура установления недееспособности и опеки над матерью с диагнозом деменции Альцгеймера

• г. Екатеринбург

Как признать недееспособной мать с диагнозом от психиаторов - дименция болезнь Альгсгеймера? Как оформить опекунство над недееспособной матерью?

Ответы на вопрос (1):

Дд. Для этого Вам необходимо написать заявление в суд о признании матери недееспособной, а также сразу ходатайство о назначении по делу судебно-психиатрической экспертизы. В качестве заинтересованного лица к рассмотрению дела будет привлечено министерство соц. политики, у представителя которого вы узнаете перечень документов для оформления опеки. После того как будет проведена экспертиза и экспертом сделаны выводы о том, что мать нуждается в опеке, суд вынесет решение о признании ее недееспособной.