В квартире никто не живёт, нужно ли платить за мусор. 4 собственника, прописаны и проживают в других регионах.

• г. Москва

В квартире никто не живёт, нужно ли платить за мусор. 4 собственника, прописаны и проживают в других регионах.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в УК о перерасчете, предоставьте справки с других мест жительства.

Нужно обращаться в УК с заявлением каждому собственнику, что не проживают по месту регистрации. Но сейчас тариф за вывоз ТБО будут рассчитывать не от кв.м. жилья, а от кол-ва зарегистрированных лиц.

Все равно нужно, закон не делает исключения в таком случае.

Здравствсуйте! Соогласно ст.155 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники не проживающие в квартире, и не прописанные там все равно несут бремя по оплате жилищно-коммунальных услуг и плат за жилое помещение. Однако, Вы можете обратиться к Вашей управляющей компании с заявление о том, что не Вы, не другие прописанные не проживают в данной квартире и платят жилищно-коммунальные услуги в другом месте. К данному заявлению необходимо будет приложить копии квитанций подтверждающих оплату хотя бы за последние 2-3 месяца.