Продавец требует оплату ремонта квадроцикла по гарантийному случаю - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Ситуация следующая, купил на новый год ребенку квадроцикл (с Двигателем внутреннего сгорания 125 см, куб) год гарантии если я буду соблюдать требования по ТО, но через два дня использования квадроцикл пришёл в негодное состояние, а точнее перестала работать коробка переключения передач. Не прошло даже семи дней со дня покупки я его сдал в сервис где после его разбора они признали, что действительно испорченная деталь была не надлежащего качества и завод изготовитель им выслал взамен новую деталь по гарантийному случаю. Но продавец мне предлагает заплатить за ремонт сумму в размере (3 тысячи 500 рублей) с формулировкой "якобы мы не уверенны, что вы правильно эксплуатировали квадроцикл и ремонт будет произведён за ваш счёт". Товар с сервиса я ещё не забирал-денег за ремонт не платил. Правомерно ли их вышеуказанное решение если товар даже не прошёл обкатку и был сдан обратно в сервис (при магазине) через 7 дней после покупки? Заранее спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Совершенно неправомерно. Стоит составить претензию и направить в адрес продавца.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.

Оценить правомерность действий сервисного центра возможно только после проведения соответствующего осмотра и заключения специалиста, обладающего специальными техническими навыками.