Прошение к директору школы о сохранении 4 классов - аргументы и мотивы
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно написать прошение, заявление на имя директора школы, о том, чтоб она не расформировавала 4 классы. Убедить ее, что это не нужно.

Ответы на вопрос (4):

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись, со ссылкой на требованиям Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" . Если не изменит мнение, подайте обращение в Управление образованием, чтобы посодействовали: ответят в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Данное заявление делается в свободнйо форме со ссылками на ст 4445 фз об образовании но ваше заявление мало на что повлияет если есть распоряжение директора в связи например с неукомплектованностью классов.

Этот вопрос находится в компетенции Управления образования., поэтому обращаться необходимо именно в этот госорган...

Что писать зависит от того почему она хочет расформировать эти классы. В чем причина. Возможно что писать надо даже не ей а в департамент образования, или Губернатору.

Может быть в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)