Право на жильё от государства для сироты - возможности и условия.

• г. Екатеринбург

Я сирота. Мне 21 год. Опекун бабушка. В данный момент имею долю в доме, если я перепишу эту долю на бабушку, имею ли я право встать на очередь на жильё от государства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен, так не получится. Право на жилое помещение устанавливается одновременно с признанием гражданина сиротой. Если в этот момент у него нет жилья, то его ставят в очередь.