Возможно ли закрыть дело без судмедэкспертизы? Ге установив степень тяжести вреда здоровью.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали о каком деле идет речь. Уточните вопрос. Отказ от проведения экспертизы лишает потерпевшего возможности в дальнейшем предъявить претензии у причинителю вреда о возмещении ущерба, повлекшего вред здоровью.

Закрыть - это прекратить?

Или направить в суд, выполнив ст.217 УПК РФ?