Как учредитель ООО с 40% долей в одностороннем порядке выйти из компании без претензий на долю

• г. Москва

Если в ООО два учредителя, у одного доля 60% и он является Ген. директором, у другого 40% - физ. лица, движений никаких с 2012 года нет, отчеты все сдаются. Учредитель (40% доля) хочет выйти в одностороннем порядке и не претендует на долю... Может ли он подать через нотариуса в налоговую такое заявление? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Имеет право-ст 23 и 26 ФЗ..Об ООО..-ему должна быть в течении трех месяцев выплачена действительная стоимость доли на основании данных бухгалтерского учета за последний отчетный период

У нотариуса заявление и направляйте директору ООО.

Спросить
Пожаловаться

Для однозначного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с уставом общества. Если выход участника из общества предусмотрен уставом, то следует у нотариуса оформить соответствующее заявление и направить его в общество (если поступление почты регулярно проверяется обществом) или по месту жительства генерального директора/второго участника общества.

С момента получения уведомления обществом/генеральным директором доля переходит обществу.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

Может ли учредитель являющийся и ген. директором продать авто ооо физ. лицу без согласия другого учредителя.

В ООО два учредителя: Физическое лицо доля 1%, Юридическое лицо доля-99% (у юридического лица учредителя взнос в уставн. Капитал в 2014 год имуществом, ООО образовано в январе 2014 года) Юридическое лицо хочет выйти из учредителей в конце 2014 года. Какие процедуры необходимы, как правильно рассчитать долю при выходе, как передать долю обществу, что лучше сделать передать или продать... (баланс теперь сдается по итогам года, в настоящий момент ООО на общем режиме налогообложения) ООО хочет заниматься со следующего года другой деятельностью, перейти на УСН (заявление необходимо подать до конца 2014 года, но обязательно учредитель юридическое лицо должно к этому моменту выйти из учредителей... Вопросов много... Спасибо.

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

В ООО есть два учредителя - все физ. лица. Доли - по 50% каждому в виде имущества. Первый из них и ген. дир. и глав. Бух. в одном лице. Второй - не числится в организации как сотрудник. Второй учредитель хочет выйти из общества и передать свою долю в 50% первому учредителю.

Какие документы нужны для этого и в каком порядке следует производить действия для выхода и внесения изменений в учредительные документы?

Заранее благодарна за подробный ответ. Никто мне не может точно описать процедуру выхода. Все по-разному говорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! ООО зарегистрировано 2 учредителя, в не равных долях 48 и 52% учредитель с 48% является директором, второй является сотрудником этого ООО, может ли учредитель с 52% доли приостановить деятельность этого ООО в одностороннем порядке и назначить независимую аудиторскую проверку, спасибо.

Как можно выйти из состава учредителей ООО, без согласия другого учредителя.

В нашей фирме 2 учредителя, я и второй учредитель, который является ген. директором. Как мне выйти из состава учредителей - без его согласия, какие документы нужно предоставить в налоговую.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение