Можно ли прекратить поручительство.

• г. Самара

Я поручитель заемщик не платит банк выдал ему еще один кредит мне не сообщал. Можно ли на это обстоятелство ссылаться в суде.

Ответы на вопрос (2):

вы являетесь поручителем только по тому кредиту,в связи с которым и заключили договор с банком (в договоре должна быть ссылка на конкретный кредитный договор (дата, номер,сумма кредита). Все иные кредиты, полученные этим заемщиком, вас не должны касаться и вы за них не отвечаете.