Помогите или подскажите как нам действовать., хотелось бы придти уже подковными.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос о детях. Я со своей половиной имею двух детей. Одна мне родная дочь, вторая приемная. Обе дочери записаны на бывшего мужа жены. Но он не является их биологическим отцом. Первую дочь (20.12.2000) он просто усыновил (29/07/2003) по причине женитьбы (12/10/2002), вторая дочь родилась (19/08/2008} (она от меня) когда они развились (28/10/2008) но после развода не прошло года поэтому дочь записали на бывшего мужа. Развод длился более 4 лет. я с женой живу 8 лет из них 0.5 в законом браки. Бывший муж-уголовник. Садится выходит и опять садится (сейчас опять сидит) по этой причине и развод длился так долго. Хотелось бы лишить его. он только пользуется детьми на судах чтоб ему скостили срок. Он не кого участия не при немал в их жизни: старшую видел может год когда поженился, о младшей узнал совсем ни давно когда был на свободе. Хотим не просто лишить его прав на детей. А сделать его никем. Так как он для них вообще никто. Младшею признать своей дочерью, а старшею усыновить. Помогите или подскажите как нам действовать., хотелось бы придти уже подковными. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае необходимо лишить его родительских прав в судебном порядке. а потом уде установить отцовсвто в отношении второй дочери. Для этого потребуется собрать пакет документов, обратиться также в органы опеки и соответственно в судебном порядке, написав заявления и лишив его прав сдеклать как вы и хотите никем.

Олег, бывшему супругу необходимо подать в суд по месту жительства Вашей жены исковое заявление об оспаривании отцовства. Супруга иск признает, после чего из актовой записи будут исключены сведения об отце и Вы сможете оформить отцовство.

Можете воспользоваться помощью адвоката, который поможет как с составлением иска об оспаривании отцовства, так и с остальными вопросами. Также адвокат сможет посетить бывшего супруга в ИК (с его согласия).

При необходимости обращайтесь лично.

Уважаемый Олег!

Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства в отношении младшей дочери. Перед обращением в суд можете получить экспертное заключение о возможности Вашего отцовства в отношении ребенка....

Что касается второй дочери..то там всё не просто....Было ли удочерение через суд или установление удочерения в органах ЗАГС?

Виртуально полно и правильно ответить Вам не возможно....Надо знать все обстоятельства, нюансы....