Я оформляю ИП салона красоты в г.Курган. Может ли моя жена работать парикмахером без оформления её ип?

• г. Курган

Я оформляю ИП салона красоты в г.Курган. Может ли моя жена работать парикмахером без оформления её ип?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Вы как предприниматель можете стать ее работодателем и трудоустроить (глава 2 Трудового кодекса). Это повлечет не только оплату заработной платы, но и налогов и взносы в пенсионный фонд, ИФНС, фонд социального страхования. Вам необходимо будет оформить рабочее место согласно спецоценке условий труда. Вести бухгалтерский учет.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен!

Уважаемый Андрей г. Курган!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Тем самым, вы вправе принять на работу в ИП "Салон красоты" в качестве парикмахера, оформив как положено трудовые отношения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.01.2019 г.