Открытие салона красоты и запуск образовательных курсов по парикмахерскому искусству - необходимые документы и процедуры

• г. Самара

Открыли салон красоты. В связи с расширением на базе салона планируем открыть обучающие курсы парикмахеров. Какие требуются документы для ведения данного бизнеса и выдачи в последующем сертификатов, слушателям, об окончании курса.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае потребуется лицензия на ведение образовательной деятельности,так вы планируете выдавать сертификаты о прохождении обучения

Спросить
Пожаловаться

В связи с расширением на базе салона планируем открыть обучающие курсы по наращиванию ногтей, маникюру, педикюру и т.п. Подскажите пожалуйста какие конкретно документы для этого нужны (сертификат на обучение, лицензия?) Как и где можно получить необходимы документы?

У меня ИП на салон красоты. Могу ли я, добавив к ИП - ОКВЭД 80.42 (Обучение), на базе салона открыть курсы парикмахеров, визажистов, и т.п. ,после которых выдавать сертификат (свидетельство) по окончании курсов?

У меня работающий салон красоты. Хочу тут же открыть курсы парикмахеров с выдачей дипломов или сертификатов. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность. Кто ее выдает? Какие необходимы для этого документы?

Я являюсь ИП. У меня свой салон красоты. Я бы хотела на территории салона проводить курсы маникюра и педикюра и по окончанию курса молодых мастеров оставлять работать в своем салоне. Нужна ли лицензия или специальное разрешение на проведение подобной деятельности? Я бы хотела по окончанию курса выдавать диплом или сертификат. Что для этого необходимо? А также какие дополнительные коды ОКВЭД необходима прописисать в документах ИП, чтобы курсы были законными?

Требуется ли лицензия, чтоб открыть в салоне красоты обучающие курсы? Либо - какие действия надо произвести, чтоб открыть курсы такого формата с выдачей сертификата негосударственного образца?

Я ИП. Подскажите как правильно организовать курсы обучения парикмахеров при салоне, с последующей выдачей сертификатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, салон красоты преподаёт обучающие курсы по перманентному макияжу, должна ли быть у него лицензия?

Моя дочь закончила курсы парикмахеров, сейчас она работает в салоне на хозяина. Но решила открыть курсы, для преподавания парикмахерского искусства. Какие документы для этого нужно объясните поэтапно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение