Какие права и условия увольнения во время испытательного срока и сколько дней нужно отработать после написания заявления?

• г. Москва

С 1 декабря 2018 года я устроилась на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Сегодня директор магазина сообщила о том чтобы я написала заявление на увольнение, не объяснив при этом причину. Я знаю что во время испытательного срока работодатель имеет права уволить меня уведомим за 3 дня, но меня заставляют написать заявление по собственному желанию. Хотела бы узнать сколько дней мне нужно будет отработать после того как я напишу заявление и считается ли этот день, первым днем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! 3 дня. Считаете со следующего дня, после того, когда написали заявление.

Добрый вечер. Срок отработки для сотрудника, проходящего испытание (испытательный срок), намного короче, чем для других работников. Он составляет всего три календарных дня (ст.71 ТК) с момента написания заявления.

Ирина Геннадьевна, Вы с тем же успехом можете и его самого попросить написать заявление об увольнении по собственному желанию, также не объясняя причины:)

Просто откажитесь писать что-либо. Как Вас могут заставить? Думаю, бить не будут, если откажетесь...

А сколько дней мне нужно будет отработать?

3 дня. Но договоритесь с ней на 1