Рассмотрим покупку квартиры, ранее находившейся в ипотеке и забранной у предыдущих владельцев - стоит ли рисковать или применить страхование?

• г. Волгоград

Хочу, купить квартиру! Но она была до этого в ипотеку у других людей, за не уплату у них ее забрали. Сейчас ее продает фонд, через суд выпишут тех людей! Стоит ли мне покупать такую квартиру, или как застрохаваться?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, никаких проблем быть не должно. Но я все-таки перед покупкой сделал бы правовой анализ сделки. Для этого можно пригласить адвоката, который проверит все документы и даст свое заключения. Будут вопросы - мои контакты под ответом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.