Покупка дома, принадлежащего банку в качестве залога с прописанными в нем людьми - есть ли необходимость в судебном иске и куда будут выписаны люди?

• г. Владимир

Хотим купить дом, он в собственности у банка, банк забрал дом как залог имущества, а там прописаны 2 человека, стоит ли покупать такой дом? Можно ли через суд выписать людей? И куда их выпишут если это у них единственное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По поводу куда выпишут, тут уже проблема проживающих, но если Вы купите данный дом, и станете собственниками, то у Вас есть право по закону выписать данных людей, что будет судом и сделано, причем никак не влияет тот факт, что их некуда выписывать, в любом случае выпишут.