Как продать столярный цех без согласия одного из собственников?

• г. Екатеринбург

В наследство от отца достался столярный цех площадью 1000 кв. м., в данный момент как нежилое здание, поделено на доли, на меня, на мать и на брата, на брата всего 1/5 часть, хотим с матерью продать его, а брат против, можно ли как то без его участия это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если технически возможно, можете подать иск к брату о выделе Вашей доли и прекращении общей долевой собственности на здание. В этом случае его согласия на продажу Вашей доли не потребуется.