Ведет себя как король, зная, что официальная зарплата у него маленькая и 25% от нее будет меньше, чем по 5000 руб. на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

По договоренности с бывшим мужем я на взыскание алиментов не подавала, а он мне переводил на счет по 5000 руб. на одного ребенка. При этом выплаты происходят не регулярно (то на больничном, то в отпуске за свой счет). Хочу подать на алименты, но зарплата у него черная. Что мне делать? Аргументы, что дети хотят есть не зависимо от наших проблем на него не действуют. Ведет себя как король, зная, что официальная зарплата у него маленькая и 25% от нее будет меньше, чем по 5000 руб. на ребенка. Скажи спасибо, что хоть это даю.

Буду Вам признательна за компетентный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, заключите с ним письменное соглашение у нотариуса, что он в добровольном порядке будет выплачивать алименты в определённом размере, ежемесячно. Не факт что по суду он будет платить больше.