Предоставление отдельного рабочего кабинета - права и возможности для учителя английского языка в школе

• г. Тула

Работаю учителем английского языка в школе. На следующий учебный год грядёт "перспектива" классного руководства, а также наличие более 18 часов (т.к. другой преподаватель с большой занятостью уходит в декрет, то ее часы планируют распределить между остальными учителями, в особенности между молодыми специалистами (вхожу в эту категорию), но, на вопрос о предоставлении отдельного кабинета последовал ответ от директора, что свободных кабинетов нет. Подскажите, имею ли я право на предоставление мне отдельного рабочего кабинета, если да, то на что могу ссылаться? Или же директор прав и придётся продолжать жуткие "гонки" по этажам с ворохом учебных материалов и других необходимых для урока вещей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, Вы не имеете право на предоставление отдельного рабочего кабинета, это компетенция руководителя ОУ.