Я стою в очереди на квартиру в одном городе по прописке. Могу ли я получить квартиру в другом городе, в котором нет прописки?

• г. Мурманск

Я стою в очереди на квартиру в одном городе по прописке. Могу ли я получить квартиру в другом городе, в котором нет прописки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Очередь на квартиру не общероссийская, а муниципальная в каждом населённом пункте своя.

Добрый вечер! Нет, не можете. Только в том регионе, где стоите в очереди.

Нет, только по месту жительства в пределах границ населенного пункта, часть 5 статьи 57 ЖК РФ. Исключение, если дом подлежит сносу, и решение о сносе принято региональными властями, а также при условии, что они предложат жилье в другом населенном пункте в пределах границ региона, статьи 86 и 89 ЖК РФ.