Поступившая в институт студентка сталкивается с проблемой неоплаты обучения и грозящими отчислениями - как правильно поступить?

• г. Нижний Новгород

Поступила в институт, оплатила сумму за год по материнскому капиталу, в конце второго семестра просила сделать еще 1 договор на следующий год, с мая 2018 по декабрь 2018 в ответ на мой вопрос что с договором, мне говорили как сделаем вам сообщим, все это время на учебу я не ходила, т.к. нет договора и основания для продолжения обучения, сейчас мне звонит куратор и говорит что выставят штраф за неоплату в размере 40000 руб. и отчислят. Имеют ли право и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, они не имеют права выставлять штрафы, институт имеет право в судебном порядке взыскать стоимость обучения за тот семестр, когда вы считались студентом института, но не оплатили обучение.