Работник подал иск о не выплате зарплаты. Можно ли его уволить/сократить в период трудового спора? Статья?

• г. Сковородино

Работник подал иск о не выплате зарплаты.

Можно ли его уволить/сократить в период трудового спора? Статья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Павлович Беженарь, наличие трудового спора не влияет на основания увольнения или сокращения, но может быть косвенно учтено судьей при рассмотрении спора.