Белорусский диплом в России минский институт современных знаний 2001 г.

• г. Ставрополь

Действителен ли диплом о высшем образовании минского института современных знаний витебского отделения 2001 г. в России?

Ответы на вопрос (1):

В приложении международное соглашение по всем вопросам образования между странами СНГ. В отношении Белоруссии вам инетерсны страницы 69-по 73.

Статья 8 Диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении выпускнику соответствующей квалификации специалиста, и диплом о получении не менее чем пятилетнего высшего образования, выдаваемый в Республике Беларусь и свидетельствующий о присвоении выпускнику квалификации специалиста, специалиста со специализированной (углубленной) подготовкой, признаются в обоих государствах и эквиваленты на территориях Российской Федерации и Республики Беларусь при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией. Статья 9 Диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени магистра, и диплом о присвоении квалификации специалиста с академической степенью магистра, выдаваемый в Республике Беларусь, признаются в обоих государствах и эквивалентны при продолжении образования в аспирантуре и при поступлении на работу на территориях Российской Федерации и Республики Беларусь в соответствии с указанными в них областью подготовки и специализацией.