Как избавиться от ночных гостей в долевой квартире с проблемными соседями
₽ VIP

• г. Москва

Квартира, в которой мы проживаем, находится в долевой собственности. Один из жильцов, имеющий судимость за уголовное преступление и наотрез отказывающйся оплачивать коммунальные платежи, по ночам приводит гостей, как правило женщин легкого поведения. Они ведут себя крайне некультурно, оставляют за собой грязь, а после их ухода нам приходится проводить дезинфекцию по меньшей мере ванной комнаты.

В каких документах описаны условия нахождения ночью в квартире посторонних и каким образом я могу удалить этих ночных гостей из квартиры?

С уважением, М.

Ответы на вопрос (7):

Никто без Вашего согласия, кроме самого собственника доли в праве на квартиру, входить в нее не может. Ни днем, ни ночью.

Регулируется это ЖК РФ (ст. 3), ГК РФ(ст. 246) и в случае входа в квартиру без Вашего согласия - УК РФ(ст. 139).

Дополню к ответу коллеги, что ссылка на статьи вам дана. Но статьями перед гостями "махать" не будете. Все зависит от вашего решительного поведения и принципиальности по отношению к гостям..

Уважаемая Марина, г.Москва !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, данный жилец является Собственником или просто Нанимателем жилого помещения ???, т.к. для решения данного вопроса это также имеет значение !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2012г

12:01 моск. вр.

Если с соседом договориться мирно не получается, обратитесь к участковому. Он проведет беседу с ним "по душам".

По каждому случаю нарушения правил проживания подавайте письменные заявления в правоохранительные органы и в домоуправление. Копии обращений и ответы на них сохраняйте для последующего предъявления иска. Одновременно добивайтесь, чтобы домоуправление взыскивало с должника оплату. Но все это, к сожалению, будет сопряжено с серьезной нервотрепкой.