Отчисление перед госэкзаменами - выдадут ли справку о неполном высшем образовании?

• г. Москва

В 2013 году была отчислина перед гос экзаменами и дипломом по сути отучилась 5 лет из 5,5 выдадут ли мне справку о неполном высшим образовании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с п. 12 ст. 60 ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

То есть образовательное учреждение обязано по Вашему запросу предоставить Вам справку об обучении или о периоде обучения.