Процедура официального брака и получения гражданства РФ для иностранного супруга - советы и документы

• г. Москва

Может кто то сможет помочь советом) Я гражданка РФ,мой мужчина гражданин Украины, собираемся расписываться, а после сделать гражданство РФ для моего мужчины. Как нам все это сделать правильно? Куда идти, какие документы подавать? Как правильно и грамотно все это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Изначально вашему мужчине нужно оформить РВП. П. 28 установленного Приказом № 891 Административного регламента определяет перечень документов на РВП, которые должен представить в регистрационный орган мигрант: заявление в двух экземплярах (бланк такого заявления приведен в Приложении № 2 к Регламенту); две фотографии размером 3,5 х 4,5 см с изображением лица заявителя в анфас; паспорт гражданина Украины. Необходим нотариальный перевод; справка об отсутствии судимости, выданная уполномоченным органом, расположенным на территории Украины. Такая справка действует в течение 3 месяцев с момента ее выдачи; справка об отсутствии у мигранта заболеваний, опасных для окружающих (перечень таких заболеваний устанавливается Постановлением Правительства РФ “Об утверждении…” от 01.12.2004 № 715), а также об отсутствии заболевания наркоманией. Дополнительно понадобится сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции; документ, подтверждающий факт обладания украинским гражданином знаний в области русского языка, истории России, а также законодательства страны; диплом/аттестат, выданный государственным образовательным учреждением, находящимся на территории СССР до 01.09.1991 (обязательным условием для признания действительности такого документа является уровень образования, полученного заявителем — он должен быть не ниже основного общего); документ об образовании, полученном заявителем на территории России после 01.09.1991.

Если собираетесь регистрировать брак, то с соответствующим заявлением обращаетесь в ЗАГС, оплачиваете госпошлину. Если ваш мужчина был женат, а потом развелся, необходимо предоставить оригинал свидетельства о разводе, его копию и перевод. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте!

Приглашаем на очную консультацию. Страницы не хватит изложить все как правильно и грамотно сделать.

Если кратко, после заключения с Вами брака, он вправе подать документы в ГУ МВД в упрощенном порядке, сначала на РВП, после выдачи РВП не менее чем через полгода - на ВНЖ, после выдачи ВНЖ - на гражданство.

Какие документы указаны на сайте ГУ МВД, необходимо иметь сертификат знания русс. Яз. и истории.., медицинские документы об отсутствии опасных заболеваний.. и т. д.

Какой порядок подачи, требования к документам и подготовка документов - это платные услуги.

А ещё вопрос, вот он получит патент, а регистрацию на весь период патента можно сделать? Или надо будет выезжать из спб?

Уважаемая Максим-Евграфова, бесплатно всем помогающая, халявщица, Понимаю что снова будет-слово УЖАС))

Можно и без РВП, получаете патент и заключаете договор с работодателем на год..

РВП-либо ко Квоте. Либо найдите работодателя.

Сначала регистрация, потом патент...

надо будет выезжать из спб?-нельзя, должен проживать по месту регистрации и наче привлекут к ответственности.

Либо иметь документы (отпуск-путевка, или командировочное удостоверение о работодателя)..

Жениться надо на сироте, но прежде иметь документы, что не женат на другой сироте...