Возможность получения налогового вычета при оформлении ипотеки на покупку квартиры и его дальнейшее получение после частичного погашения ипотеки материнским капиталом

• г. Барнаул

Если оформлен налоговый вычет на приобретение квартиры в ипотеку, уже получена некоторая часть вычета, но не вся, остальное получать в последующие годы. И частично погасить ипотеку материнским капиталом. Можно ли и дальше получать вычет?

Ответы на вопрос (1):

МОжно, но общая сумма, с которой вычет, уменьшится на сумму МК.