Определение производственной травмы - кому принадлежит право выдачи заключения или справки?

• г. Санкт-Петербург

Кто определяет были травма производственной или нет? Какой орган выдаёт заключение об этом или какую то справку или иной документ? Или такое заключение даёт врач скорой помощи, которая была вызвана на рабочее место, где случился несчастный случай? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вывод о том, какой была травма производственной или бытовой, будет решать специальная комиссия.

Производственная травма фиксируется приказом о расследовании и самим решением.