Ошибочно переведенные деньги в Мастер мен - как вернуть свои 10 000 рублей?

• г. Хабаровск

Я вернула кредит в Мани мен через Золотую корону. Они ошибочно выслали в Мастер мен. мастер мен не хочет возвратить мне высланную ошибочно сумму 10000 рублей. Что делать? В Мни мен уже удвоилась сумма кредита.

Ответы на вопрос (2):

К Золотой короне предъявляйте требования в рамках Закона о защите прав потребителей и убытки в виде процентов начисленных вам по займу.

К Мастер мен - требования о неосновательном обогащении с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.

С Мани мен решаете вопрос о том, что это были не преодолимые обстоятельства возникшие по вине третьего лица. Если не получится договориться, до заявление в суд.

Писать заявление на возврат денежных средств. После посылать претензию, если не вернут добровольно обращаться в суд. Подобная практика имеет широкое распространение в данных организациях.