Можно ли включить меня и дочь в договор обмена квартиры собственности мужа?

• г. Киров

В собственности у мужа есть квартира, проживаем в ней муж, я и наша дочь. Хотим обменять эту квартиру на большую. Можно ли в договоре мены указать нас с дочкой?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только с письменного волеизъявления мужа.

Если собственником является муж, то смысла в таком указании вас в договоре нет, однако законодательно это не запрещено.

Единственная проблема, которая возможна, это при регистрации сделки в Росреестре, Вам могут затормозить сделку, так как в договоре будут указаны не только собственники. Это будет незаконно, но такая ситуация возможна.