Параноидная шизофрения и смерть наследодателя - возможен ли отказ женщине от наследства?

• г. Москва

Женщина нанесла повреждения средней тяжести своему наследодателю. Вскоре наследодатель умер (отравление алкоголем). У женщины диагноз "параноидная шизофрения течение прогредиентно-непрерывное". Может ли она быть признана недостойным наследником по суду?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Для этого необходимо в порядке ст.131,132 подать иск.

Если было возбуждено уголовное дело и вынесен обвинительный приговор, то шанс признать ее недостойной наследницей есть.

Здравствуйте!

Обстоятельства, о которых Вы пишите должны быть подтверждены подтверждены в судебном порядке.

В этом случае возможно ставить вопрос о признании недостойным наследником.