Умер отец жил сам в квартире, у него есть два сына, как узнать была ли дарственная на одного из них.

• г. Москва

Умер отец жил сам в квартире, у него есть два сына, как узнать была ли дарственная на одного из них.

Ответы на вопрос (3):

Заказать Выписку ЕГРН. Если один из них не числится собственником, значит квартира входит в состав наследственной массы. Даже если впоследствии обнаружится некий договор дарения, то уже после смерти дарителя зарегистрировать право одаряемого невозможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Заказать выписку из ЕГРЮЛ, в ней и будет указано - кто собственник на настоящий момент. Если указан не отец, то тогда что-то было: или дарственная или договор купли-продажи. В этом случае надо оспаривать сделку.

Карина, добрый день!

Закажите выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на сайте Росреестра. Из неё будет видно, кто в настоящее время числится собственником квартиры.

Желаю Вам всего наилучшего!