Как запретить парковку грузовика под окнами постоянно проживающего жителя?

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли правила парковки грузовика на улице... Хозяин из соседнего дома бесконечно ставит свой грузовик под моими окнами на улице в Питере. Вместо него могли бы встать 2 легковые машины... Ставит на сутки или на неделю - видимо в зависимости от заказов.

Существует ли возможность запретить это?

Ответы на вопрос (1):

Читайте ПДД, там все написано!!! Запрещение стоянки и остановки - знаки 3.27-3.30, а если это грузовой автомобиль с полной массой более 3,5 т. - то читайте п.17.2 ПДД РФ.