Оплачивать ли оставшийся долг по кредиту и проценты после банкротства банка?

• г. Москва

Если был кредит в банке, который развалился более трех лет назад, никто не звонил, никаких писем не приходило, а сейчас пришло письмо от другой организации, стоит ли оплачивать им оставшийся долг по кредиту и еще и их проценты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не стоит. В вашем случае лучше дождаться суда, пока на вас подадут и применить срок исковой давности, исходя из даты последненго платежа.

Елена, добрый день!

Возможно, по требованию истек срок исковой давности (зависит от даты погашения кредита, установленной в договоре).

Лучше дождаться суда. Если срок исковой давности не пропущен, то хотя бы сможете заявить о снижении неустойки за просрочку внесения платежей по ст. 333 ГК РФ.