Виновник ДТП отказывается возмещать ущерб, а пострадавшие сталкиваются с серьезными последствиями - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Виновник хочет избежать ответственности за то, что сбил пешехода, оплачивать ничего не собирается. Что нам делать, у нас перелом ноги и теперь уже с сердцем проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что водитель причинил вред нескольким пешеходам - "у нас перелом ноги"?

Дождитесь постановления о привлечении к административной ответственности виновника, и с ним подавайте иск в суд о возмещении вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда.

Здравствуйте.

Вы имеете право на возмещение вреда даже в случае, если не будет установлена вина водителя. Для этого необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением и уже сейчас собирать доказательства по Вашему делу.