Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия ипотечной квартиры правомерны ли его действия.

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте по ФЗ "Об исполнительном производстве", арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается. Поэтому данный запрет — незаконный, поскольку залогодержатель здесь банк. Подавайте в суд, наложивший запрет, заявление о снятии запрета, предоставив копию вашего ипотечного договора. После того, как суд вынесет определение о снятии запрета, можете отнести его к приставам.