Переезд в другой регион - нужно ли переоформлять пенсию на ребенка по потери кормильца?

• г. Калининград

Я получаю пенсию на ребенка по потери кормильца. Она состоит двух выплат, одна социальная доплата и заработная. Мы

Жили одном регионе теперь периехали в другой. Должна ли я ее переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, Вы обязательно должны перевести пенсию по новому месту жительства, так как федеральная доплата до прожиточного минимума выплачивается из бюджета того региона, в котором проживаете.