Если один из них выпишется, потребуется ли согласие остальных собственников при прописке обратно?

• г. Москва

В квартире три собственника. Если один из них выпишется, потребуется ли согласие остальных собственников при прописке обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор! При прописке обратно согласие остальных собственников потребуется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Некоторые паспортные столы действитеьно требуют при регистрации в квартире согласия всех собственников даже если регистрируется один из них. Однако это неправомерно, и в случае отказа паспортного стола или сособственников, вселение и регистрация могут быть произведены в судебном порядке. С уважением,