Тайны непогашенных кредитов - куда исчезли проценты, платежи и договорные условия?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, я плачу кредит в восточном банке, давали трижды по 3 месяца каникулы, платили только проценты, а основной долг оставался. Теперь по договору у нас закончился кредит, но из-за каникул продлили на 9 месяцев, теперь банк обязал нас платить опять ту сумму ежемесячную с теми же процентами, которые мы во время каникул платили. Вопрос, а куда пошли те деньги, которые мы платили, т.е проценты? Платили по договору с процентами 11000 р, из них 7000 р проценты, во время каникул платили только 7000 р., а теперь опять 11000 р. еще и 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.