Что будет с моей долей в доме, если меня признают банкротом, а я являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту?

• г. Барнаул

Мне непонятен ответ на мой вопрос, муж взял ипотечный кредит, я являюсь созаемщиком, он платит сам, я задолжала другим банкам, если меня признают банкротом, могут ли продать мою часть дома?

Ответы на вопрос (3):

Если это единственное пригодное жилье, то нет, продать часть дома ни кто не сможет тем более оно находится в залоге у третьих лиц.

Если есть долги по ипотеке, то могут пустить на реализацию вашу часть дома. Если у вас долги по другим кредитным обязательствам, то при условии единственного жилья, на вашу часть дома не обратят взыскания.

Приветствую, Ольга.

Вам нужна личная консультация арбитражного управляющего или юриста. Самостоятельно разобраться с вопросами, касающимися банкротства, очень сложно, много нюансов.