Возможен ли банкротство при наличии ипотечного кредита? Как сохранить дом и управлять кредитами в сложной финансовой ситуации?

• г. Улан-Удэ

Мой супруг имеет ипотечный кредит в сбербанке, и другие кредиты в сторонних банках в сумме более 600 тыс рублей. Платить уже не можем, в кредитной воронке по полной, у меня тоже 4 кредита. Может ли муж объявить себя банкротом, но чтобы не потерять дом, ипотечный кредит мы готовы платить, либо я могу оформить его на себя? Как быть, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

При банкротстве вы потеряете ипотечное жилье.