Платить ли налог в пенсионный фонд при закрытии индивидуального предпринимателя и безработии, и как он расчитывается?

• г. Тула

Должна ли я платить налог в пенсионный фонд, если у меня на руках есть свидетельство индивидуального предпринимателя, но ИП давно закрыто и вмененный налог я не плачу. Официально-я безработная. И если я должна платить налог, то как он расчитывается, с какой суммы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы снялись с регистрации в ЕГРИП в налоговой то налог вы платить не должны, а если в состоите в ЕГРИП то должны платить.