Продажа комнаты в рассрочку на три года - правовые аспекты и защита от мошенничества

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать комнату в рассрочку как это сделать правильно юридически и минимизировать опасность быть обманутым Рассрочка на три года.

Ответы на вопрос (3):

Нужно все в договоре грамотно расписать, взять комнату в залог, наложить на нее официально обременение, чтобы она никуда не делась и в случае чего можно было обратить на нее взыскание если не оплатят. Договор надо грамотно составлять и все продумывать,100% гарантии от не оплаты конечно не существует, но максимально подстраховаться можно. Обратитесь к юристам, вам все составят и расскажут как быть. Составление договора стоит не так дорого, как возможные потери в дальнейшем из-за неправильного оформления сейчас.

1.Не советую вообще этого делать.

2.Расписать, что при не оплате хотя бы одной тысячи рублей, имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Также заявление о залоге комнаты сделать, так как рассрочка платежа.

Не советую этого делать, первое с чем Вы столкнетесь это ст.250 ГК РФ, Вы обязаны предложить соседям первоочередное приобретение данной комнаты (они явно захотят приобрести за указанную Вами сумму, а если укажите большую сумму, а по факту вскроется иной вид сделки, сделку отменят) это раз. Ваш " заемщик" договор залога не может заключить с вами пока собственность принадлежит Вам, а после регистрации какой смысл ему делать залог комнаты и это поверьте только 2 пункта, я думаю перечисление остальных не имеет смысла, видов плохих сделок достаточно и отразить их в договоре невозможно, а поводов для не получения Вами своих средств достаточно.