Режим \'тихого часа\' в Тамбовской области - время, когда нужно соблюдать тишину, и расписание разрешенного шума в будни и выходные

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста в Тамбовской обл существует "тихий час" с 13:00 до 15:00 в многоквартирных домов, и с каких до каких я имею право шуметь в будние дни и в выходные дни.

Ответы на вопрос (3):

Про дневное время ничего нет.

Статья 2. Понятия, применяемые в настоящем Законе

1. В настоящем Законе применяются следующие понятия:

1) нарушение тишины и покоя граждан - действия (бездействие), влекущие возникновение шума, следствием которого является снижение комфортности проживания (пребывания) граждан;

2) ночное время - время с 23.00 до 7.00.

2. Иные понятия применяются в настоящем Законе в значениях, определенных федеральным законодательством.

В Тамбовской области С 23 до 7 часов устанавливается ночное время, а значит в дневное время можете "шуметь".

(ст. 13 Закона Тамбовской области "Об административных правонарушениях в Тамбовской области").

Согласно Закона Тамбовской области от 05.10.2015 N 568-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области" ночное время - время с 23.00 до 7.00.

"Тихий час" нпа Тамбовской области не предусмотрен.