Сегодня обнаружил украденный телефон в ломбарде - вопросы об изъятии и предотвращении продажи

• г. Воронеж

Сегодня обнаружил свой украденный телефон в ломбарде, написал заявление в полицию, в течении какого времени они должны его изъять? Боюсь что телефон продадут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если заявление написано в полицию и оно официально принято, то трясите полицию, звоните им, ходите на прием, грозите тем, что если они будут бездействовать то вы в прокуратуру пожалуетесь... если не трясти, они ничего делать не будут.

Собирайте все документы на телефон, что у вас есть и копии давайте полиции.

Также можно еще и в прокуратуру написать.