Как узнать о своем обвинении перед судом через интернет - советы для Евгения Паутова
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

На 28.01.2019 в 9,30 назначено заседание суда судебного участка №2 Омутинского судебного района Юргинского района где меня вызывают в качестве ответчика. Извещение я получил по телефону СМС. Фамилия моя Паутов Евгений Александрович. Не знаю в чем и кто меня обвиняют. Как узнать по интернету?

Ответы на вопрос (11):

Если в качестве ответчика, то скорее всего дело гражданское и подано исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Надо на сайт суда зайти. Либо прийти в суд, ознакомиться с делом. Вы имеете на это полное право (ст. 35 ГПК РФ) ,сделать копии материалов дела. Кроме того, Вам как ответчику должны были направить копию искового заявления.

Вы можете попробовать зайти на сайт мирового суда судебного участка и попытаться узнать по карточке дела, какое это дело-гражданское или уголовное - частного обвинения. Федеральный закон "О мировых судьях в Российской Федерации" от 17.12.1998 N 188-ФЗ,ст.4.

Скорее всего дело о взыскании алиментов, смотрите сайт, поскольку по данным сайта уже был вынесен приказ; кроме того. Вас могут извещать по СМС, если Вы давали согласие на подобное извещение;

Процессуальный статус лица, участвующего в деле

Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)

Требования (встречные требования)

ИНН

ОГРН/ОГРИП

Взыскатель ПВА Н. С.

Должник Паутов Е. А.

Категория

Споры, возникающие из семейных правоотношений О взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Председательствующий судья

Мерзлякова Наталья Александровна

""ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2012 г. N 3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

В связи с возникающими у судов общей юрисдикции вопросами о возможности использования в качестве дополнительных средств связи СМС-сообщений для извещения участников гражданского, административного и уголовного судопроизводства о месте, дате и времени рассмотрения дела в суде в целях обеспечения единства судебной практики Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет внести изменения в следующие постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

""1. В "постановлении" Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 июня 2008 г. N 11 "О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству":

"""пункт 36" дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.".

На сайте мирового суда только с вашими данными есть информация о вынесенном судебном приказе о взыскании алиментов от 1.11.2018 г. Может вы обратились с заявлением о его отмене, тогда вас и вызывают для рассмотрения дела в исковом производстве. Кроме этого, согласно ст. 35 ГПК РФ вы имеете право обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела по иску к вам.

Вот сайт этого суда попробуйте узнать по этому сайту.

Позвоните в рабоччее время по телефону назовите свою фамилию дату, Вам обьяснят. Если не получали искове, то скорее всего не ответчик.

http://omutinka.tyum.msudrf.ru

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, откройте сайт суда, и найдите дело, там нужно указать не только ф.и.о, но и номер дела.

Судебное делопроизводство

смотреть [u]расписания слушаний,

информацию по делам [/u]-и получите нужную вам информацию. Можно узнать информацию на этом сайте. http://sudact.ru/ Похоже на административное нарушение. Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации" от 17.12.1998 N 188-ФЗ, предусмотрены также и административные правонарушения. Но кроме как гадать, нам ничего не остаётся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте, узнать о движении дела Вы можете на сайте суда, который рассматривает иск, через раздел судебное делопроизводство и его подраздел "Поиск информации по делу," (далее надо выбрать категорию судопроизводства) внеся в соответствующее поле свою фамилию. Поисковик выдаст сведения по делам, в которых фигурирует Ваша фамилия, из них Вы сможете узнать кто ответчиек, дату и время судебного разбирательства.

В суде, если ранее суд не направлял копию искового заявления, Вы праве в соответствии со ст. 35 ГПК РФ заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Здравствуйте, Евгений!

Во-первых, если речь идет о судебном участке № 2, то это не суд, а мировой судья. Вам должны были прислать судебную повестку с указанием даты и времени рассмотрения дела (гражданского, административного или уголовного), где должны быть указаны Ф.И.О. мирового судьи, телефон для связи.

Во-вторых, мировой судья судебного участка № 2 Юргинского района есть в Тюменьской области, также Юргинский район есть в Кировской области.

Если Вы получили СМС от секретаря мирового судьи, то там есть телефон, по которому Вы можете сами позвонить и на основании статьи 35 ГПК РФ (если это гражданское дело) все выяснить.

Если у вас дата рождения 03.04.1992, то в отношении Вас уже есть на Сайте ФССП России административный штраф в размере 800 руб.

Удачи Вам.

Ссылка: Подробнее ➤

1.11.2018 г. судом вынесен судебный приказ о взыскании с Вас алиментов в пользу Паутовой Н.С.

01.11.2018 г. в отношении Вас вынесен судебный приказ в порядке ст.121 ГПК РФ о взыскании алиментов в пользу Паутовой Н.С. Сведений о других делах в отношении Вас на официальном сайте мирового судьи судебного участка №2 Омутинского судебного района Тюменской области не имеется, в связи с чем я рекомендую Вам позвонить по телефону 8 (34543) 2-32-83 и уточнить интересующую вас информацию. По интернету получить информацию не представляется возможным в связи с отсутствием информации на официальном сайте мирового судьи.