Кто оплатит санаторно-курортное лечение в случае ДТП на пешеходном переходе - виновник или страховая компания?

• г. Казань

У меня было ДТП (сбила машина на пешеходном переходе), будет суд на моральный ущерб. Может ли виновник оплатить санаторно-курортное лечение или только страховая оплачивает?

Ответы на вопрос (2):

Можете включить это в исковое заявление, а удовлетворить или нет, это на усмотрение суда.

Здравствуйте. Лимит выплаты страховой компании по вреду здоровья (сюда входит оплата лечения в санатории) - 500 000 руб. Если лимит выплат еще не исчерпан - обращаетесь в страховую компанию за оплатой санатория. Если 500 000 руб. уже получены от страховой компании - просите суд взыскать с виновника ДТП.