Возможно ли разменять неприватизированную кв.на две отдельные?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Бесплатный размен возможен только на квартиры из фонда, принадлежащего тому же собственнику (муниципалитету или государству). Служебную квартиру или специализированное жильё (из маневренного фонда, социальное и т. п.) размену не подлежит.

Для размена необходимо подобрать подходящий вариант, согласие сторон обмена, получить также согласие собственника (муниципалитета) за замену стороны в договоре найма, для чего обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры с заявлением о размене квартиры, которое подписывается всеми совершеннолетними нанимателями, зарегистрированными в ней. К заявлению о размене прикладываются справка о зарегистрированных в квартире лицах и справка об отсутствии долгов по коммунальным платежам.